Skip Navigation Links

25 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Венди Холденер стала самой титулованной горнолыжницей Олимпиады-2018

Швейцарская горнолыжница Венди Холденер стала самой титулованной участницей Олимпиады-2018 в своем виде спорта: она возвращается домой с полным комплектом олимпийских наград, приводит интересную статистику skiweltcup.tv.

24-летняя Холденер завоевала последовательно "серебро" в специальном слаломе, бронзовую медаль в альпийской комбинации и, наконец, - "золото" в командных соревнованиях в составе сборной своей страны. Ни одной другой горнолыжнице не удалось выиграть столько медалей на Олимпиаде-2018. По две олимпийских награды увозят домой американка Микаэла Шиффрин (золотую и серебряную) и норвежка Рагнхильд Мовинкель (две серебряных).

У мужчин вне конкуренции оказался двукратный олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 австриец Марсель Хиршер. Он отправился домой обладателем "золота" в альпийской комбинации и слаломе-гиганте. По две олимпийских награды также на счету швейцарцев Рамона Цейнхойзерна и Бита Фойца, норвежца Кьетиля Янсруда и француза Алексиса Пинтуро. Но все они уступают Хиршеру по качеству завоеванных медалей.

Все материалы за 25 февраля

Венди Холденер со своими олимпийскими медалями Пхенчхана-2018. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов