Skip Navigation Links

22 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Мишель Гизин выиграла альпийскую комбинацию на Олимпиаде-2018

Швейцарская горнолыжница Мишель Гизин выиграла сегодня альпийскую комбинацию в заключительной индивидуальной гонке у женщин на Олимпиаде-2018 в Корее. Она очень уверенно обыграла главных фаворитов этих соревнований: у Микаэлы Шиффрин, ставшей второй, она выиграла 0,97 секунды, у финишировавшей третьей соотечественницы Венди Холденер - 1,44.

При этом Гизин показала на слаломной трассе четвертое время дня, совсем немного уступив и Шиффрин, и Холденер, чем и объясняется столь значительное её преимущество над конкурентками, поскольку в первой гонке комбинации - скоростном спуске она намного превзошла результат обеих.

Интересно отметить, что Мишель "продолжила дело" своей старшей сестры - Доминик Гизин, которая 4 года назад стала олимпийской чемпионкой в скоростном спуске в Сочи-2014, а затем завершила карьеру. Теперь в семье - два олимпийских "золота".

Лидировавшая после скоростного спуска в комбинации Линси Вонн сошла с трассы слалома почти в самом начале дистанции. Олимпиаду в Корее она завершает, имея в своем активе лишь бронзовую медаль в скоростном спуске.

Итоговый протокол альпийской комбинации у женщин в Пхенчхане-2018 - на сайте FIS. В заключительный день Игр - 24 февраля женщинам, как и мужчинам, предстоит принять участие в заключительной гонке олимпийской программы - командных соревнованиях.

Мишель Гизин - олимпийская чемпионка Игр-2018 в альпийской комбинации. Фото FIS.

Тройка победительниц в альпийской комбинации на Олимпиаде-2018 . Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов