Skip Navigation Links

18 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Марсель Хиршер выиграл слалом-гигант и стал уже двукратным олимпийским чемпионом Пхенчхана-2018

Лидировавший сегодня после первой гонки в слаломе-гиганте на Олимпиаде-2018 в Корее австриец Марсель Хиршер уверенно довел дело до итоговой победы и стал уже двукратным чемпионом Олимпийских игр-2018 в корейском Пхенчхане. Напомним, что несколькими днями ранее он победил в олимпийской гонке в альпийской комбинации.

Преимущество Хиршера над вторым призером гонки, которым стал норвежец Хенрик Кристофферсен, впечатляет - 1,27 секунды. И это притом, что норвежец провел отличную вторую попытку и показал в ней лучшее время дня, что позволило ему с промежуточного 10-го места вознестись на вторую ступень подиума и обойти француза Алексиса Пинтуро, которому пришлось довольствоваться третьим местом с проигрышем Хиршеру в 1,31 секунды. Сам же победитель показал на второй трассе результат, всего 0,04 секунды уступающий норвежцу, что и позволило ему в итоге победить со столь большим отрывом. Пинтуро же показал на второй трассе только 12-е время, из-за чего и проиграл Кристофферсену в борьбе за "серебро" Олимпиады 0,04 секунды.

Впереди у горнолыжников - заключительная индивидуальная гонка Олимпиады - в специальном слаломе 22 февраля, по итогам которой Хиршер, конечно, постарается уехать из Пхенчхана в ранге трехкратного олимпийского чемпиона. Мы же будем болеть за нашего Сашу Хорошилова, который выйдет в этот день на свой первый старт олимпийского турнира горнолыжников в Корее в индивидуальных соревнованиях.

Напомним, что единственный горнолыжник, представлявший сегодня в гонке нашу команду, - Иван Кузнецов, не финишировал на первой трассе.

Итоговый протокол сегодняшнего мужского гиганта на Олимпиаде-2018 - на сайте FIS.

Марсель Хиршер - двукратный олимпийский чемпион Пхенчхана-2018. Фото с сайта skiweltcup.tv

Хиршер в сегодняшней гонке. Фото агентства Zoom

к списку материалов