Skip Navigation Links

8 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Юлия Плешкова - бронзовый призер юниорского первенства мира в скоростном спуске!

Сегодня, в заключительный день юниорского первенства мира по горнолыжному спорту в швейцарском Давосе праздник наконец-то пришел и на нашу улицу: россиянка Юлия Плешкова добыла для России бронзовую медаль первенства в последней гонке турнира - скоростном спуске у девушек.

Ещё вчера стало понятно, что Юлии вполне по силам побороться за медаль в этой дисциплине: в официальном тренировочном заезде в спуске в минувшую среду она показала четвертое время. Сегодня наша горнолыжница доказала, что вчерашний "промежуточный" успех был не случайным.

Юлия стартовала в гонке под 10-м номером и финишировала с отставанием в 0,55 секунды от лидера - норвежки Ли Кайсы Викхофф, стартовавшей прямо перед ней. В дальнейшем превзойти результат Плешковой удалось только одной спортсменке из 34-х стартовавших в гонке - швейцарской горнолыжнице Юлиане Зутер, сумевшей обойти нашу горнолыжницу на 0,27 секунды. В результате у Плешковой - заслуженная бронза и российская команда уезжает домой с медалью первенства мира.

Итоговый протокол гонки у девушек в скоростном спуске - на сайте FIS.

Юлия Плешкова - бронзовый призер первенства мира в Давосе в скоростном спуске

Награждение Юлии Плешковой бронзовой медалью

Подиум юниорок в скоростном спуске. Фото ФГССР

к списку материалов