6 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Марко Одерматт выиграл слалом-гигант на первенстве мира в Давосе и стал уже 5-кратным чемпионом мира среди юниоров

Настоящие горнолыжные чудеса творит на домашнем первенстве мира среди юниоров в Давосе швейцарец Марко Одерматт. Сегодня он вновь стал победителем - на этот раз в слаломе-гиганте и завоевал свой уже пятый титул чемпиона мира среди юниоров в рамках одного турнира!

После первой гонки Марко шел вторым, уступая австрийцу Фабио Грштайну, но на второй трассе сумел показать абсолютно лучшее время, тогда как главный соперник стал лишь седьмым во второй попытке. В итоге Одерматт обошел австрийца на 0,97 секунды и стал чемпионом мира среди юниоров в гиганте. Третье место завоевал болгарин Альберт Попов, проигравший победителю 1,32 секунды.

Вновь далеки от вмешательства в борьбу за медали оказались россияне. Александр Воронов завершил гонку 36-м, Никита Алехин - 37-м. Оба проиграли Одерматту более 6 секунд. Третий наш участник - Алексей Овчинников не финишировал на второй трассе. Всего гонку завершили 60 спортсменов.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта у юниоров в Давосе - на сайте FIS.