6 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Софья Матвеева - бронзовый призер в комбинации на юниорском первенстве мира в категории "кадетов"

Россиянка Софья Матвеева, занявшая в альпийской комбинации на юниорском первенстве мира в Давосе лишь 23-е место, тем не менее стала призером в этих соревнованиях: наша горнолыжница стала третьей в возрастной категории "кадетов", к которой относятся спортсмены не старше 18 лет, то есть 2000-2001 г.г. рождения и получила свою награду от организаторов первенства.

Победительницей в категории "кадетов" стала австрийская горнолыжница Лиза Грилль, которая в комбинации заняла высокое 4-е место, а "серебро" среди участниц 17-18-летнего возраста досталось польской спортсменке Магдалене Лужак, финишировавшей в комбинации 21-й.

Софья Матвеева (крайняя справа) на подиуме "кадетов" в альпийской комбинации. Фото ФГССР