4 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн выиграла второй скоростной спуск в Гармише и одержала 81-ю победу в карьере Кубка мира

Сегодня в немецком Гармиш-Партенкирхене прошла вторая гонка женского этапа Кубка мира в скоростном спуске. На этот раз, в отличие от вчерашнего спринта, горнолыжницы соперничали на классической дистанции спуска на трассе "Кандагар" длиной 2700 метров.

Победу вновь праздновала американка Линси Вонн, одержавшая в Гармише свою уже пятую победу в спуске на этой трассе за карьеру и 81-ю - в Кубке мира, ещё больше приблизившись к абсолютному рекорду шведа Ингемара Стенмарка - 86 побед на этапах. Второе и третье места в упорной борьбе разыграли между собой итальянка София Годжиа и Тина Вайратер из Лихтенштейна. В итоге Годжиа опередила соперницу всего на 0,01 секунды, проиграв при этом Вонн 0,11.

В зачете спуска продолжает лидировать Годжиа, набрав после сегодняшней гонки 429 очков. У Вонн стало 406 баллов и по итогам заключительной гонки сезона на финальном этапе Кубка мира в шведском Оре именно одна из них, вероятнее всего, станет обладательницей "Малого хрустального глобуса" в этой дисциплине. Правда, чисто теоретически, в их борьбу может вмешаться и Тина Вайратер, у которой перед заключительной гонкой в спуске 358 очков.

Итоговый протокол сегодняшнего скоростного спуска в Гармише - на сайте FIS.

Линси Вонн одержала сегодня 81-ю победу в Кубке мира, выиграв скоростной спуск в Гармише. Фото с сайта skiweltcup.tv