2 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Швейцарец Одерматт - победитель юниорского первенства мира-2018 в супергиганте

Швейцарский горнолыжник Марко Одерматт стал сегодня чемпионом мира среди юниоров в супергиганте, выиграв гонку на домашней трассе в Давосе. Он опередил на 0,88 секунды американца Ривера Радамуса и на 0,91 секунды ставшего третьим ещё одного представителя США Люка Винтера.

Российские горнолыжники, стартовавшие по протоколу в седьмом и восьмом десятке участников, высоких результатов показать не смогли. Лучшим из россиян стал Никита Алехин, финишировавший 43-м с проигрышем победителю в 4,25 секунды. Александр Воронов закончил гонку 49-м, Алексей Овчинников - 53-м, а Константин Рябица не финишировал.

Итоговый протокол супергиганта на юниорском первенстве мира в Давосе - на сайте FIS. Намеченная ранее на сегодня гонка в этой же дисциплине у юниорок перенесена на субботу.