Skip Navigation Links

2 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Вторая тренировка в скоростном спуске на женском этапе КМ в Гармише также отменена, программа этапа будет уточняться

Из-за сложных погодных условий и невозможности качественно подготовить трассу организаторы этапа Кубка мира в скоростном спуске у женщин в немецком Гармиш-Партенкирхене вынуждены были отменить сегодня и вторую официальную тренировку. Как сообщили в оргкомитете соревнований, программа этапа теперь будет уточняться.

Напомним, что по правилам FIS проводить соревнования Кубка мира в скоростном спуске в случае, если на этапе не было проведено хотя бы одной тренировки, запрещено. Тем не менее, на завтра пока намечен скоростной спуск в формате спринта: гонка по укороченной трассе. Эти соревнования проходят в две попытки. После первой остаются тридцать сильнейших, которые на второй трассе определяют победителей и разыгрывают очки Кубка мира, сообщает skiweltcup.tv.

Классический скоростной спуск намечен в Гармише на воскресенье. Вероятнее всего завтра организаторы постараются использовать последнюю возможность и провести официальную тренировку на классической трассе спуска либо до, либо после завершения спринта.

Трасса скоростного спуска в Гармише. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов