30 января 2018 / Горнолыжный спорт

Австрийка Джулия Шайб стала чемпионкой мира среди юниорок в гиганте, Анастасия Силантьева - 18-я

На стартовавшем сегодня в швейцарском Давосе юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту разыгран первый комплект наград: девушки определили чемпионку мира в слаломе-гиганте. Ею стала австрийская горнолыжница Джулия Шайб, опередившая на 0,13 секунды соотечественницу Катарину Линсбергер и на 0,94 - финку Риикку Хонканен. Всего на старт на первой трассе вышли 100 участниц.

Лучшей из россиянок стала Анастасия Силантьева с итоговым 18-м результатом, проиграв победительнице 3,14 секунды. На первой трассе Настя показала 21-е время, на второй - 20-е, что в итоге позволило ей стать 18-й.

Другие наши девушки выступили значительно хуже Силантьевой: никто из них не подобрался даже близко к топ-30 гонки. Юлия Плешкова стала 44-й, Софья Матвеева - 48-й, Софья Крохина - 53-й и Наталья Шерина - 54-й. Анастасия Горностаева не финишировала на второй трассе.

Завтра соревнования первенства продолжатся гонкой у девушек в специальном слаломе. Итоговый протокол сегодняшнего гиганта в Давосе - на сайте FIS.