23 января 2018 / Горнолыжный спорт

Виктория Ребенсбург победила в гиганте в Кронплатце, Анастасия Романова не финишировала

Немецкая горнолыжница Виктория Ребенсбург триумфально вернулась в Кубок мира после трехнедельного отсутствия из-за болезни, выиграв сегодня слалом-гигант на этапе в итальянском Кронплатце. Она на 0,03 секунды сумела опередить сенсационного лидера после первой гонки - норвежку Рагнхильд Мовинкель, завоевавшую свой второй подиум в карьере, и на 0,66 секунды - бронзового призера итальянку Федерику Бриньоне.

К неожиданностям сегодняшней гонки можно отнести сход на первой трассе лидера Кубка мира Микаэлы Шиффрин, не справившуюся с дистанцией на второй её части. В результате американка утратила лидерство в слаломе-гиганте, уступив его сегодняшней победительнице, для которой успех в Кронплатце стал уже третьим в сезоне. У Ребенсбург стало 422 очка, у Шиффрин осталось 385. На третье место в зачете гиганта поднялась француженка Тесса Ворли, ставшая сегодня шестой, - 370 очков.

Россиянка Анастасия Романова не финишировала на первой трассе. Итоговый протокол сегодняшнего гиганта на этапе Кубка мира в Кронплатце - на сайте FIS.

Виктория Ребенсбург - победительница в сегодняшнем гиганте в Кронплатце. Фото с сайта skiweltcup.tv