Skip Navigation Links

13 января 2018 / Горнолыжный спорт

Красноярск примет тестовые соревнования Универсиады-2019

В течение 2018 года в Красноярске будут проходить тестовые соревнования и мероприятия зимней Универсиады-2019.

Все службы, задействованные в подготовке к Студенческим играм, отработают взаимодействие друг с другом и проверят готовность городских площадок к турнирам и форумам, запланированным на период проведения Универсиады-2019.

В ходе тестовых мероприятий планируется испытать работу всех функциональных направлений Дирекции Универсиады: спортивная программа, медицинское обслуживание, безопасность, логистика, аккредитация, транспорт, волонтеры, питание, культура и другие. На практике будут отработаны организационные процессы, сервисы, оказываемые клиентским группам, и согласованные действия персонала в условиях пиковых нагрузок.

Всероссийские и международные соревнования в 2018 году пройдут на восьми спортивных объектах Студенческих игр. Меньше чем через два месяца в Красноярске состоятся состязания по горнолыжному спорту – этап Кубка России, чемпионат и первенство России (FIS). Соревнования продлятся несколько дней: с 4 по 10 марта. Ожидается, что в них примут участие около 150 горнолыжников. Соревнования пройдут на территории Фанпарка «Бобровый лог».

На август 2018 года намечено проведение Форума Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Красноярске. Международное образовательное мероприятие пройдет на площадках Сибирского федерального университета. Студенты, спортивные лидеры и представители национальных спортивных федераций из разных стран обсудят принципы популяризации студенческого спорта на мировой арене. Ожидается более 250 участников из 60 стран мира.

Еще шесть тестовых мероприятий Универсиады-2019 запланированы на четвертый квартал 2018 года. В частности, этапы Кубка России по лыжным гонкам и сноуборду – в кластерах «Радуга» и «Сопка». Планируется, что в каждом из тестовых мероприятий примут участие от 80 до 450 спортсменов.

Более подробная информация о тестовых мероприятиях зимней Универсиады-2019, график соревнований с указанием площадок их проведения будут появляться на официальном сайте Студенческих игр в преддверии состязаний, сообщает krsk2019.ru.

к списку материалов