12 января 2018 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов - 4-й на этапе Кубка Европы в комбинации в Заальбахе, Артем Бородайкин - 19-й

В австрийском Заальбахе соревнованиями в альпийской комбинации завершился мужской этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. В сегодняшней гонке уверенно выглядели оба российских участника - Иван Кузнецов и Пртем Бородайкин.

Иван Кузнецов после 25-го места в скоростном спуске отлично провел слаломную попытку комбинации и, показав в ней второе время дня, занял итоговое четвертое место в комбинации. Победу одержал горнолыжник из Лихтенштейна Марко Пфиффнер, которому Кузнецов в итоге проиграл всего 0,38 секунды.

Неплохо выглядел в сегодняшних соревнованиях и Артем Бородайкин, показавший в итоге 19-й результат в комбинации с проигрышем победителю в 2,50 секунды. Всего в гонках комбинации участвовали более 80 спортсменов.

Итоговый протокол комбинации в Заальбахе - на сайте FIS.

Иван Кузнецов. Фото ФГССР

Иван Кузнецов (четвертый слева) - на расширенном подиуме в комбинации в Заальбахе. Фото ФГССР