Skip Navigation Links

5 января 2018 / Горнолыжный спорт

Анастасия Силантьева, Павел Трихичев и Александр Андриенко примут участие в завтрашних гонках Кубка мира в Словении и Швейцарии

Завтра стартуют очередные этапы Кубка мира у мужчин и женщин: гонки пройдут в дисциплине слалом-гигант. В словенской Краньска Гора выступят женщины, в швейцарском Адельбодене - мужчины.

Несмотря на последствия урагана, оргкомитет соревнований в Адельбодене сумел спасти предстоящие гонки, о чем было объявлено сегодня вечером. Гигант состоится по плану: первая гонка начнется в 12:30 по московскому времени, вторая - в 15:30. На старт первой попытки выйдут 70 горнолыжников, среди них - двое россиян. Павел Трихичев будет стартовать под 32-м номером, Александр Андриенко - под 54-м.

У женщин в Краньска Гора ситуация была более спокойной, там угрозы проведению соревнований не возникло. На старт завтрашнего гиганта выйдут 73 участницы. Сборную России будет представлять Анастасия Силантьева, у которой 63-й стартовый номер. Начало первой гонки - в 11:30 по Москве, второй - в 14:15.

Полностью стартовые протоколы завтрашних соревнований в Адельбодене и Краньска Гора - на сайте FIS.

Трасса гиганта в Краньска Гора. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов