29 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Итальянка Бриньоне выиграла заключительный гигант года в Линце, Анастасия Силантьева - 52-я

Сегодня в австрийском Линце женщины провели заключительный этап Кубка мира уходящего года - в слаломе-гиганте. Борьба в этой гонке получилась чрезвычайно интересной и напряженной.

На первой трассе сразу 12(!) горнолыжниц финишировали в интервале менее секунды от лидера, которым стала немка Виктория Ребенсбург. А наиболее острую конкуренцию ей составляли американка Шиффрин с отставанием всего в 0,05 секунды, словенка Робник (+0,12) и итальянка Бриньоне (+0,17).

Единственная российская участница гонки - Анастасия Силантьева финишировала 52-й с отставанием более 5,5 секунды от лидера и после первой трассы борьбу на этапе завершила.

Вторая гонка получилась столь же упорной, как и первая и более других в ней преуспела Федерика Бриньоне. Ей в конечном счете удалось обойти на 0,04 секунды лидировавшую Викторию Ребенсбург и на 0,08 секунды - ставшую третьей на этапе Микаэлу Шиффрин. Для итальянки эта победа - первая в текущем сезоне.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта на женском этапе КМ в Линце - на сайте FIS.

Федерика Бриньоне - победительница в сегодняшнем гиганте на этапе КМ в Линце. Фото с сайта skiweltcup.tv