23 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Слалом в Мадонне ди Кампилио выиграл Марсель Хиршер, Александр Хорошилов не финишировал

Австриец Марсель Хиршер в упорнейшей борьбе выиграл в ночь с пятницы на субботу гонку в слаломе на этапе Кубка мира в Мадонне ди Кампилио. Ему удалось, несмотря на допущенную ошибку, обойти в итоге на 0,04 секунды ставшего вторым швейцарцв Люку Эрни и на 0,05 секунды бронзового призера норвежца Хенрика Кристофферсена.

Шедший после первой гонки на второй позиции наш Александр Хорошилов на старте решающей гонки лидировал, но уже на верхней части трассы "схватил" флаг и сошел с дистанции. Это тем более досадно, что наш горнолыжник продемонстрировал в Мадонне хорошую спортивную форму и вполне мог претендовать на подиум в этих соревнованиях.

Что касается Марселя Хиршера, то он одержал свою 49-ю победу в Кубке мира и вновь возглавил общий зачет мирового Кубка. В зачете Кубка мира в слаломе лидерство благодаря своему третьему месту сохранил Кристофферсен, опережающий теперь Хиршера всего на 6 очков.

С итоговым протоколом слалома на этапе Кубка мира в Мадонне ди Кампилио можно ознакомиться на сайте FIS. Теперь сильнейшие слаломисты встретятся уже после Нового года: 1 января в норвежском Осло состоится этап Кубка мира в вечернем параллельном слаломе.

Выиграв ночной слалом в Мадонне, Марсель Хиршер одержал свою 49-ю победу на этапах Кубка мира и возглавил общий зачет текущего сезона. Фото с сайта skiweltcup.tv