19 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин выиграла слалом-гигант на этапе КМ в Куршевеле

Американка Микаэла Шиффрин в отличном стиле выиграла сегодня гонку в слаломе-гиганте на этапе Кубка мира во французском Куршевеле. Уже на первой трассе она обеспечила себе большое преимущество в полсекунды над ближайшей соперницей - итальянкой Мартой Бассино. На второй трассе Шиффрин разобралась с соперницами столь же уверенно и в итоге привезла ставшей второй француженке Тессе Ворли целую секунду преимущества. Третьей в гонке финишировала итальянка Мануэла Мелльг.

После этой гонки Шиффрин не только упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав уже 621 очко, но и вырвалась в лидеры в слаломе-гиганте, обойдя немку Викторию Ребенсбург, которая сегодня выступила неудачно и стала только 14-й. У Шиффрин в гиганте стало 225 очков, у Ребенсбург - 218.

Завтра в Куршевеле - премьера женского вечернего параллельного слалома, которым завершится этап. Протокол сегодняшнего гиганта - на сайте FIS.

Микаэла Шиффрин радуется своей сегодняшней победе в Куршевеле. Фото с сайта skiweltcup.tv