8 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Владислав Новиков - победитель гонки этапа Кубка Азии в слаломе-гиганте в Китае

Сегодня в китайском Ванлонге в рамках проходящего здесь этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту состоялись мужские и женские гонки в слаломе-гиганте. В мужских соревнованиях россиянам удалось завоевать "золото".

Его принес нашей команде Владислав Новиков. Он выиграл 1,24 секунды у второго призера гонки корейца Санг Хун Кюнга. Третьим финишировал австриец Юлиан Буста (+1,60). В топ-10 участников вошел также и наш Алексей Жилин с 8-м результатом. В тридцатку лучших попали Александр Воронов (15) и Константин Рябица (18). Всего в гонке стартовали более 120 горнолыжников.

У женщин победила японка Сакурако Мукогава, второй стала её соотечественница Аса Андо, третьей - итальянка Елена Сандулли. Лучшей из россиянок финишировала Софья Матвеева с 8-м результатом.

Ещё 4 наши горнолыжницы финишировали в топ-30. Полина Мельникова стала 16-й, Наталья Шерина - 18-й, Анастасия Горностаева - 20-й и Владислава Буреева - 23-й. В гонке приняли участие более 50 спортсменок.

Итоговые протоколы сегодняшних гонок в гиганте в Ванлонге - на сайте FIS. Завтра в Ванлонге состоятся заключительные старты этапа у мужчин и женщин - также в слаломе-гиганте.

Расширенный подиум (8 человек) в слаломе у женщин и мужчин в Ванлонге. Фото ФГССР