Skip Navigation Links

7 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

В Абзаково прошел Тренерский совет ФГССР

В Абзаково в рамках проходящего здесь первого этапа Кубка России по горнолыжному спорту состоялся Тренерский совет ФГССР. В его работе приняли участие более 35 тренеров из 20 регионов страны.
Заседание открыл глава Тренерского совета Алексей Орлов. Затем выступил вице-президент, исполнительный директор ФГССР Валерий Цыганов, который рассказал о перспективах получения олимпийских лицензий спортсменами ФГССР. Этот процесс продолжается, на сегодняшний день уже пять наших спортсменов заработали лицензии на участие в Олимпиаде, отметил, в частности, докладчик.
На заседании был также поднят вопрос о своевременной оплате региональными федерациями членских взносов. В частности было отмечено, что регионы не оплатившие взносы, не будут допускаться до соревнований.
Тренерский совет обсудил итоги летне-осенней подготовки спортсменов о которой доложили А. Каталагин (на Камчатке), С. Кулешов (в Саянах), А. Жиров (в Терсколе), А. Черненко (в Китае).
В. Цыганов поручил Тренерскому совету подготовить предложения о проведении тренерских семинаров по повышению квалификации, а также рассмотреть вопрос о количестве стартов в розыгрыше Кубка России.

Затем глава Тренерского совета А.Орлов рассказал о проведенных в минувшем сезоне соревнованиях, которых, по словам докладчика, было более ста. Была также обсуждена система формирования календаря внутрироссийских соревнований с учетом их географии, а также финансовой составляющей и климатических условий. В частности, были отмечены сложности в организации проведения соревнований по скоростному спуску.
В заключение Тренерский совет также обсудил вопрос создания в перспективе сборной команды России для юношеского возраста.


Фрагменты работы Тренерского совета ФГССР. Фото ФГССР

к списку материалов