5 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Абзаково: во втором слаломе-гиганте этапа Кубка России - победители прежние

Сегодня в рамках стартовавшего в Абзаково первого этапа Кубка России прошла вторая гонка в слаломе-гиганте у мужчин и женщин. Её победителями стали те же спортсмены, которые выиграли и вчера.

У мужчин с солидным отрывом победил Вадим Приходченко, опередивший на 0,76 секунды ставшего вторым Кирилла Казакова. Третьим с отставанием в 1,05 секунды финишировал Артем Кашинцев.

В женской гонке борьба получилась более упорной, но и там вчерашняя победительница удержала свои позиции. Екатерина Попова на 0,07 секунды опередила Софью Крохину, а третьей с проигрышем в 0,35 секунды стала Ольга Погребицкая.

В женской гонке участвовали 60 горнолыжниц, в мужской - 102 спортсмена. Завтра на этапе запланирован первый мужской слалом. Протоколы соревнований Кубка России в Абзаково - на сайте FIS.