5 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Вадим Приходченко и Екатерина Попова - победители первого слалома-гиганта на стартовом этапе Кубка России в Абзаково

В понедельник в Абзаково стартовал первый этап Кубка России по горнолыжному спорту нового сезона, на который прибыли около 200 спортсменов из почти 20 регионов страны.

Первой гонкой этапа стал слалом-гигант. У мужчин гонку выиграл Вадим Приходченко, вторым стал Никита Гурьянов, проигравший 0,46 секунды, третьим с отставанием в 1,05 секунды финишировал Глеб Мосесов. В гонке приняли участие более 100 спортсменов.

У женщин с большим отрывом гонку выиграла Екатерина Попова. Ставшая второй Валентина Голенкова проиграла ей 1,33 секунды, а бронзовый призер гонки - Дарья Коломова - 1,75. Всего стартовали более 60 участниц.

Сегодня на этапе в Абзаково - второй слалом-гигант. Протоколы гонок понедельника - на сайте FIS.