Skip Navigation Links

2 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Винсент Крихмайр - неожиданный победитель в супергиганте в Бивер-Крик

Гонка в супергиганте на мужском этапе Кубка мира в Бивер-Крик завершилась в минувшую пятницу если не сенсацией, то большой неожиданностью: победу, причем, первую в карьере, одержал 26-летний австриец Винсент Крихмайр. До этого на его счету были три призовых подиума в Кубке мира и все три - в супергиганте.

Крихмайр стартовал в гонке под третьим номером, но в итоге его лидерство не сумели поколебать ни более именитые соотечественники, ни традиционно сильные в скоростных дисциплинах норвежцы, французы, итальянцы, швейцарцы, стартовавшие позднее. Отчаянно атаковал результат Крихмайра олимпийский чемпион и обладатель Кубка мира в супергиганте минувшего сезона норвежец Кьетиль Янсруд, но все же проиграл 0,23 секунды, оставшись вторым. Третьим финишировал в гонке соотечественник Крихмайра Ханнес Райхельт, уступивший Винсенту 0,33 секунды.

Сразу за тройкой призеров расположились два француза - Адриен Тео и Алексис Пинтуро. Шестое место разделили норвежец Аксель Лунд Свиндаль и австриец Маттиас Майер.

Лидерство в супергиганте после этой гонки сохранил Янсруд, набравший после Лейк Луиса и Бивер-Крик 180 очков в зачет этой дисциплины. На второе место в зачете супера переместился Крихмайр, у которого стало 129 очков.

Протокол гонки в супергиганте у мужчин в Бивер-Крик - на сайте FIS. Сегодня поздно вечером по московскому времени на этапе пройдет гонка в скоростном спуске.

Винсент Крихмайр. Фото с сайта skiweltcup.tv

Подиум в супергиганте (слева направо): Кьетиль Янсруд, Винсент Крихмайр, Ханнес Райхельт. Фото агентства Zoom

к списку материалов