29 ноября 2017 / Горнолыжный спорт

Первую тренировку в Лейк Луисе выиграла Тина Вайратер

Горнолыжница из Лихтенштейна Тина Вайратер выиграла во вторник первую официальную тренировку в скоростном спуске на этапе Кубка мира в канадском Лейк Луисе. Всего две сотых секунды уступила ей итальянка Елена Фанкини, три сотых - ещё одна спортсменка из Италии София Годжиа.

Конкурентоспособной показала себя в этой гонке вернувшаяся в Кубок мира Линси Вонн, ставшая восьмой с проигрышем Вайратер в 0,30 секунды. А вот другая именитая "возвращенка" после травмы - австрийка Анна Файт финишировала лишь в третьем десятке, проиграв 1,36 секунды.

Сегодня вечером по московскому времени - вторая тренировка у женщин в Лейк Луисе. Сегодня же свою первую тренировку в скоростном спуске в американском Бивер-Крик проведут на своем этапе Кубка мира и мужчины.

Протокол прошедшей женской тренировки в Лейк Луисе - на сайте FIS.