27 ноября 2017 / Горнолыжный спорт

Александр Андриенко - второй на международных соревнованиях в гиганте в Швеции

В воскресенье в шведском Фунесдалене завершились двухдневные соревнования FIS в слаломе-гиганте, в которых приняли участие горнолыжники технической группы сборной России.

В первый день Александр Андриенко сумел стать серебряным призером гонки, уступив 0,64 секунды только хозяину трассы Кристоферу Якобсену. Третьим финишировал норвежец Пер Торстен Хауген, а сразу за ним - наш Павел Трихичев. Семен Ефимов занял в гонке 12-е место, а Евгений Пясик - 34-е среди более чем 100 участников соревнований. Ещё один наш спортсмен - Никита Алехин не финишировал на второй трассе.

Во второй соревновательный день наша команда выступала не полным составом (без Андриенко и Трихичева) и лучшим среди россиян стал Евгений Пясик с восьмым результатом. Никита Алехин финишировал 21-м, а Семен Ефимов сошел на первой трассе. Выиграл гонку немец Фабьен Гратц.

Итоговые протоколы соревнований в гиганте в Фунесдалене - на сайте FIS.