Skip Navigation Links

25 ноября 2017 / Горнолыжный спорт

Виктория Ребенсбург выиграла в Киллингтоне второй гигант Кубка мира подряд

Сегодняшний слалом-гигант у женщин на этапе Кубка мира в американском Киллингтоне завершился блестящей победой немки Виктории Ребенсбург. Она сумела показать лучшее время в обеих попытках и в итоге опередить ставшую на этапе второй любимицу местной публики Микаэлу Шиффрин на 0,67 секунды. Третье место сохранила за собой итальянка Мануэла Мелльг, проигравшая победительнице 1,49 секунды.

Для Ребенсбург сегодняшний успех - второй подряд в слаломе-гиганте в этом сезоне. Напомним, что именно она стала сильнейшей в гиганте и на стартовом этапе сезона в Зельдене. Таким образом, набрав максимальную сумму - 200 очков, Вики уверенно лидирует в Кубке мира в этой дисциплине. А в общем зачете Кубка мира Ребенсбург вышла на второе место.

Лидерство же по-прежнему сохраняет Микаэла Шиффрин. Сегодняшнее "серебро" в гиганте позволило ей набрать 80 очков и её общая сумма баллов в Кубке мира теперь достигла 205. А с учётом того, что завтра в Киллингтоне предстоит ещё и этап в специальном слаломе - коронной дисциплине Шиффрин, у молодой американки есть все шансы нарастить преимущество и над Ребенсбург, и над другими соперницами.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта в Киллингтоне - на сайте FIS.

Виктория Ребенсбург побеждает в Киллингтоне. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов