20 ноября 2017 / Горнолыжный спорт

Анастасия Силантьева - восьмая на международных соревнованиях в гиганте в Швейцарии

Сегодня в швейцарском Зинале стартовали женские международные соревнования FIS по горнолыжному спорту: прошел слалом-гигант. Среди участниц были четыре россиянки - Анастасия Силантьева, Юлия Плешкова, Дарья Овчинникова и Анастасия Романова. В гонке стартовали более 100 спортсменок.

По итогам двух трасс лучшей среди россиянок стала Анастасия Силантьева, занявшая 8-е место. Анастасия Романова финишировала 15-й, Дарья Овчинникова не финишировала, а Юлия Плешкова была дисквалифицирована за нарушение правил гонки.

Победу в гиганте одержала швейцарская горнолыжница Ванесса Каспер. Протокол соревнований - на сайте FIS. Завтра старты в Зинале будут продолжены еще одним слаломом-гигантом.