Skip Navigation Links

13 ноября 2017 / Горнолыжный спорт

Лидеры мужского Кубка мира намерены обратиться в Совет FIS с требованием провести отмененный в Зельдене этап весной

Группа из 15 сильнейших горнолыжников Кубка мира провела "оперативное совещание", на котором было принято решение обратиться в Совет FIS с требованием об изменении правила, в соответствии с которым гонки первого в сезоне и финального этапов Кубка мира замене не подлежат. Поводом для этого обращения послужила сомнительная, по мнению многих горнолыжников, отмена мужской гонки стартового этапа Кубка мира в гиганте в Зельдене якобы из-за неблагоприятных погодных условий.

В случае, если чиновики FIS прислушаются к титулованным горнолыжникам, у последних готово уже и следующее предложение: гонку в гиганте вместо отмененного Зельдена можно было бы провести в марте в словенской Краньска Гора. Именно такой вариант, сообщает skiweltcup.tv, был озвучен, в частности, главным тренером австрийской мужской команды Андреасом Пулахером.

По мнению ведущих горнолыжников, словенская Краньска Гора вполне могла бы стать в марте будущего года заменой отмененному Зельдену в проведении гонки Кубка мира в слаломе-гиганте. Фото FIS

к списку материалов