Skip Navigation Links

4 ноября 2017 / Горнолыжный спорт

16 ноября WADA озвучит свою позицию по участию сборной России в Олимпиаде-2018

Вице-президент Всемирного антидопингового агентства Линда Хеллеланд призвала к открытому и прозрачному обсуждению вопроса об участии России в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Она сообщила, что направила письмо главе организации Крэйгу Риди и гендиректору Оливье Ниггли с просьбой обеспечить тщательное рассмотрение ситуации на заседании 16 ноября в Сеуле.

«Моя позиция такова, что этот вопрос должен обсуждаться в Сеуле открытым и прозрачным образом. Поэтому я направила электронное письмо Крэйгу Риди и Оливье Ниггли, чтобы в нашем распоряжении была вся информация в качестве основания для открытой дискуссии, чтобы WADA могло принять наиболее правильное решение.

Я подчеркнула важность того, чтобы мы взглянули на все последствия доклада Макларена, включающего более 1000 случаев – следует ли WADA рекомендовать МОК и МПК запретить спортсменам выступать в Южной Корее под российским флагом, как это было сделано перед Рио-2016, или же рекомендовать разрешить участвовать тем российским спортсменам, кто проходил тестирование под контролем Антидопингового агентства Великобритании и международных экспертов», – рассказала Хеллеланд, сообщает rsaski.ru.

Линда Хеллеланд. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов