Skip Navigation Links

9 октября 2017 / Горнолыжный спорт

Леонид Мельников: "На осенней конференции FIS в Цюрихе мы провели ряд полезных встреч"

"Полезными и конструктивными" назвал президент ФГССР Леонид Мельников встречи, которые состоялись у него в Цюрихе на осенней конференции FIS, проходившей там с 3 по 7 октября.

- Первой в ряду таких встреч была беседа с господином Накамурой - главным координатором Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту, - рассказал Леонид Мельников по возвращении из Цюриха в интервью пресс-службе ФГССР. - Мы достаточно давно знакомы и плодотворно контактируем и сотрудничаем уже несколько лет. На этой встрече с японским собеседником речь шла о расширении программы очередного этапа Кубка Азии, который уже традиционно пройдёт весной 2018 года на Сахалине. В программу впервые в истории проведения сахалинского этапа планируется добавить скоростной спуск. Обсудили мы также и различные организационные и технические вопросы и нюансы проведения соревнований. По всем этим темам было достигнуто взаимопонимание и намечено дальнейшее сотрудничество.

Затем прошла встреча с координатором соревнований Кубка Европы по горнолыжному спорту Янисом Флере, с которым мы предварительно обсудили возможности проведения в обозримом будущем в России юниорского первенства мира по горнолыжному спорту, вспомнили об успешном первом опыте России по проведению таких соревнований в Сочи. Вопрос будет прорабатываться обеими сторонами дальше.

Сочинской тематике применительно к проведению соревнований по горнолыжному спорту была посвящена и встреча с директором женского Кубка мира FIS по горнолыжному спорту Атле Скаардалом. В центре нашего с собеседником внимания был вопрос о проведении в будущем в Сочи женского этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. Важно отметить не только наше взаимопонимание и готовность сотрудничать по этому вопросу, но и выраженную со стороны FIS заинтересованность в том, чтобы такие соревнования проходили в России на постоянной основе, - сказал Леонид Мельников.

Леонид Мельников. Фото ФГССР

к списку материалов