22 сентября 2017 / Горнолыжный спорт

Александра Прокопьева - обладательница Кубка Южной Америки в альпийской комбинации и супергиганте

В минувший четверг гонками в альпийской комбинации в чилийском Эль-Колорадо завершились соревнования открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту. Большого успеха на далеком континенте сумели добиться спортсменки сборной России.

Так, Александра Прокопьева, выиграв заключительную комбинацию турнира, стала обладательницей Кубка Южной Америки в этой дисциплине, набрав 180 очков. Наша горнолыжница стала в четверг лучшей в скоростном спуске и показала шестое время в слаломной попытке. В итоге в комбинации она стала первой, выиграв 0,91 секунды у ставшей серебряным призером в гонке другой нашей спортсменки - Елены Яковшиной. Третьей в комбинации финишировала в четверг аргентинка Макарена Симари-Биркнер, проигравшая Прокопьевой 1,48 секунды.

Ещё две наши участницы - Анастасия Силантьева и Юлия Плешкова не финишировали в слаломной попытке. Итоговые протоколы альпийской комбинации в Эль-Колорадо - на сайте FIS.

Отметим также, что успех Прокопьевой в альпийской комбинации в четверг и её итоговая победа в Кубке в этой дисциплине - не единственное достижение Александры в этих соревнованиях. Ещё ранее она также стала сильнейшей в Кубке Южной Америки в дисциплине супергигант, набрав 160 очков и всего на 1 балл опередив в супере победительницу Кубка в общем зачете чилийку Ноэль Барахону. А в общем зачете Кубка Прокопьева, участвовавшая, как и другие россиянки, только в части соревнований этого турнира, заняла пятое место.