Skip Navigation Links

19 сентября 2017 / Горнолыжный спорт

Акция волонтеров Универсиады-2019 в Красноярске

В пятницу, 22 сентября, волонтеры студенческих штабов зимней Универсиады-2019 примут участие в экологической акции «ЗаСтолби чистоту!».

Акция проводится совместно фанпарком «Бобровый лог» и государственным заповедником «Столбы» в преддверии Всемирного Дня туризма.

Сбор мусора будет проходить в формате соревнования. Команды от различных организаций выйдут на верхней площадке канатно-кресельной дороги К1, где уберут территорию заповедника. Победителем будет признана команда, собравшая наибольшее количество килограммов мусора.

Кроме того, в день проведения акции будет работать площадка Студенческих игр, где все участники экологического мероприятия смогут угоститься сбитнем и сфотографироваться с талисманом ниверсиады-2019 U-Лайкой. На смотровой площадке специалисты заповедника «Столбы» проведут для школьников уроки по экологической тематике.

Добавим, что в мероприятии также примут участие представители СДЮСШОР по горнолыжному спорту им. В.И. Махова, сообщает rsaski.ru со ссылкой на krsk2019.ru.

Волонтеры Красноярска-2019. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов