Skip Navigation Links

12 сентября 2017 / Горнолыжный спорт

Лучшая слаломистка Словакии рискует пропустить Олимпиаду

Печальные новости пришли из Аргентины, где сейчас тренируются многие горнолыжные команды. Во время тренировки в Ушуайе одна из сильнейших слаломисток мира Вероника Вележ-Зузулова (Словакия) упала и получила серьезную травму колена, сообщает superski.ru со ссылкой на словацкое издание sport.sme.sk.
По предварительным данным, у Вероники – разрыв или сильное повреждение крестообразной связки. 33-летняя спортсменка отправилась в Европу, где ей предстоит ряд детальных обследований, после которых будет понятен уточненный диагноз. К сожалению, очевидно, что она точно пропустит открытие слаломного сезона (первая гонка Кубка мира в слаломе состоится в финском Леви 11 ноября), а, возможно, и большую часть сезона. В межсезонье Вероника в одном из интервью сообщила, что ее главная цель в этом сезоне – "Малый хрустальный глобус" и олимпийская медаль.

По результатам сезона 2016/2017 словацкая горнолыжница заняла второе место в зачете слалома, она выиграла гонку Кубка мира в Загребе, еще 4 раза была в числе призеров. На чемпионате мира в Санкт-Морице Вележ-Зузулова осталась без медали: после первой попытки она занимала третье место, но ошиблась во втором заезде и сошла с трассы.

На трассе Вероника Вележ-Зузулова. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов