Skip Navigation Links

12 сентября 2017 / Горнолыжный спорт

В России состоялась международная конференция по обмену опытом в области антидопинга

В Санкт-Петербурге состоялась Международная конференция по обмену опытом в области профилактической антидопинговой работы.

Заседания конференции проходили на площадках подведомственных Министерству спорта РФ Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта и Санкт-Петербургского научно-исследовательского института физической культуры. В мероприятии приняли участие представители Минспорта России, РАА «РУСАДА», Совета Европы и Всемирного антидопингового агентства.

В ходе конференции обсуждались проекты образовательных программ по антидопинговой тематике для высших учебных заведений, школьников и спортсменов разного уровня. Руководитель отдела Немецкого антидопингового агентства Доминик Музер рассказал о реализуемых в Германии антидопинговых программах для различных образовательных учреждений, а также о роли региональных органов власти в процессе антидопинговой профилактики.

По итогам конференции был проведён сравнительный анализ образовательных стратегий российского и немецкого антидопинговых агентств. Кроме того, обсуждались вопросы организации в дальнейшем образовательных мероприятий с учётом использования зарубежного положительного опыта, целью которых является формирование в Российской Федерации нулевой толерантности к допингу, сообщила пресс-служба Минспорта России.

Фрагмент работы конференции. Фото с сайта Минспорта России

к списку материалов