9 сентября 2017 / Горнолыжный спорт

Шведка Хектор и чех Крижль стали победителями открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии

Шведская горнолыжница Сара Хектор и чех Кристоф Крижль объявлены победителями открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии в общем зачёте. Это произошло после вынужденной отмены организаторами на уходящей неделе ряда заключительных гонок Кубка на курорте Маунтин Хатт из-за неблагоприятной погоды и сильного ветра на склоне.

Таким образом, промежуточные результаты стали окончательными и Сара Хектор у женщин победила с большим отрывом, набрав в восьми гонках 605 очков и выиграв при этом зачет Кубка в слаломе и слаломе-гиганте. Второй и третьей в общем зачете Кубка стали также представительницы шведской сборной - Эстель Альфан (365 очков) и Мария Питиле-Холмнер (294).

Острее получилась борьба у мужчин. В итоге Кристоф Крижль набрал 283 очка и победил в общем зачете. Вторым стал словак Андреас Зампа (269 очков), третьим - австриец Магнус Вальх (263).

Любопытно при этом, что Крижль не выиграл зачет ни в слаломе, ни в гиганте, но стал лучшим в общем зачете, благодаря нескольким подиумам и в целом стабильно высоким результатам в этих дисциплинах. Зачет Кубка в слаломе выиграл немец Линус Штрассер, а в гиганте - Андреас Зампа.