Skip Navigation Links

13 июля 2017 / Горнолыжный спорт

На Камчатке прошли первенство и чемпионат ДВФО по горнолыжному спорту

8 и 9 июля в Камчатском крае состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по горнолыжному спорту. В соревнованиях, которые прошли на склонах вулкана Козельский, приняли участие 92 спортсмена в возрасте от 12 лет и старше из Сахалинской области, Приморского и Камчатского краев. Камчатку на стартах представили три команды из краевой столицы, Елизова и Вилючинска. Спортсмены состязались в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

В первый день соревнований в дисциплине слалом-гигант в возрастной группе 2004-2005 годов рождения лучшей у девушек стала Ирина Краснова из Сахалинской области, среди юношей победил спортсмен из Петропавловска-Камчатского Марк Щербаков. Среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения победу отпраздновали хозяева трассы – Ульяна Лендя из краевой столицы и елизовчанин Александр Тихомиров. В возрастной группе спортсменов 2001 года рождения и старше вновь победу отпраздновали хозяева соревнований – Екатерина Попова и Даниил Лупарев (оба из Петропавловска-Камчатского).

Во второй день соревнований в дисциплине слалом у младших юношей лучший результат на трассе показал Игорь Сурков из Петропавловска-Камчатского, лучшей среди девушек стала Алина Артамонова из Сахалинской области. В возрастной группе 2002-2003 годов рождения лучшее время в слаломе у девушек вновь показала представительница краевой столицы Ульяна Лендя, среди юношей первенствовал сахалинский горнолыжник Вадим Марков.

В соревнованиях старших юношей и девушек вновь первые места на пьедестале почёта достались спортсменам из Петропавловска-Камчатского – Даниилу Лупареву и Екатерине Поповой. По итогам двухдневных стартов горнолыжники из столицы Камчатского края завоевали первое место, второе место досталось сборной команде Сахалинской области, замкнули тройку призёров горнолыжники команды города Елизово, сообщили пресс-службе ФГССР в региональной Федерации горнолыжного спорта Камчатки.

Фрагмент соревнований. Фото предоставлено региональной Федерацией Камчатки

к списку материалов