Skip Navigation Links

28 июня 2017 / Горнолыжный спорт

На курорте "Эльбрус" прошли Всероссийские детско-юношеские соревнования горнолыжников в слаломе-гиганте

На горнолыжном курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии прошли Всероссийские детско-юношеские летние соревнования горнолыжников в дисциплине слалом-гигант. В них приняли участие около 90 юных спортсменов из полутора десятков регионов страны. Старты проходили в двух возрастных группах у юношей и девушек - до 14 и до 16 лет (U-14 и U-16).

- Соревнования были отлично организованы и проведены на хорошем уровне, - отметил после завершения гонок технический делегат от ФГССР Сергей Петрик. - Хотелось бы поблагодарить наших партнеров и коллег из Кабардино-Балкарии, в особенности - руководителя курорта "Эльбрус" и главу региональной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Хису Беккаева за помощь и поддержку в организации соревнований, создание комфортных условий на курорте для участников стартов.

Традиционные летние соревнования юных горнолыжников в Приэльбрусье становятся всё популярнее, с каждым годом в них принимают участие представители все новых регионов, - отметил в заключение Сергей Петрик.

С нашим фотоотчетом о прошедших на курорте "Эльбрус" стартах можно ознакомиться по ссылке. Ниже - официальные протоколы соревнований.

Фрагмент соревнований. Фото Германа Ржаницына

к списку материалов