Skip Navigation Links

16 июня 2017 / Горнолыжный спорт

Феликс Нойройтер готовится к сезону... на боксерском ринге

Горнолыжники стараются максимально возможно разнообразить свою подготовку к новым зимним стартам во время летнего межсезонья. Так, например, Феликс Нойройтер и его коллеги по сборной Германии готовятся к олимпийскому сезону в том числе и весьма необычным для своего вида спорта образом. Мужская команда немецких слаломистов в полном составе была замечена недавно... на боксерском ринге.

На протяжении двух дней Феликс Нойройтер, Фриц Допфер, Линус Штрассер и Стефан Лутц, забыв о прелестях спуска с горнолыжных склонов, махали кулаками вместе с опытными спарринг-парнтерами из числа профессиональных боксеров в Олимпийском центре в Гейдельберге. Например, Феликс Нойройтер "дрался" с Артемом Арутюняном - бронзовым призером Олимпийских игр в Рио в полусреднем весе.

В конечном итоге Нойройтер остался очень доволен таким "форматом" предсезонных тренировок по физподготовке и оценил новый опыт в интервью sport1.de, как «очень крутой». При этом горнолыжник отметил, что "получил удовольствие от перерыва в обычных рутинных тренировках, а также то, что в борьбе с Арутюняном ему было трудно пробить защиту и нанести сопернику по спаррингу сколь-нибудь серьезный удар", сообщает ski.ru.

Вообще-то, было бы удивительно, если бы Феликсу это удалось...


Феликс Нойройтер на ринге во время спарринга и после. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов