Skip Navigation Links

12 июня 2017 / Горнолыжный спорт

Лиз Гергль объявила о завершении своей горнолыжной карьеры и уходе в индустрию фитнеса

То, что и предполагали многие специалисты горнолыжного спорта сегодня произошло: на пресс-конференции в Вене, созванной знаменитой австрийской горнолыжницей Элизабет (Лиз) Гергль, она официально объявила о завершении своей 17-летней карьеры в "Белом Цирке".

Такое решение ожидалось многими ещё в феврале, когда Лиз впервые в карьере не смогла пробиться в состав сборной Австрии на чемпионат мира-2017 в Санкт-Морице. Но тогда 36-летняя звезда ограничилась заявлением о том, что "пришло время подумать о будущем и дать дорогу молодежи". А после этого выдала отличную концовку сезона в Кубке мира, войдя в топ-5 участниц на финальном этапе в супергиганте в США...

И все же "размышления о будущем" привели Лиз к неизбежному решению. Всё, что имеет начало, имеет и свой конец...

Нет необходимости перечислять вновь многочисленные регалии и победы Лиз Гергль: наш сайт сделал это три дня назад в сообщении о её предстоящей пресс-конференции. Ясно главное: эта спортсменка оставила яркий след не только в австрийском, но и мировом горнолыжном спорте.

Кстати, о спорте. С ним Элизабет расставаться не собирается. Как следует из её заявления на пресс-конференции, после завершения карьеры она намерена проявить себя в индустрии фитнеса, сообщает официальный сайт FIS.

Лиз Гергль на сегодняшней пресс-конференции в Вене объявляет об уходе из горнолыжного спорта. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов