Skip Navigation Links

12 июня 2017 / Горнолыжный спорт

"Главный ветеран" горнолыжного спорта начал подготовку к своему заключительному в карьере сезону

Итальянский слаломист Патрик Талер, которому в предстоящем зимнем спортивном сезоне исполнится 40 лет, приступил к летним тренировкам. По словам ветерана предстоящий олимпийский сезон станет заключительным в его долгой карьере, сообщает skiweltcup.tv.

Несмотря на возраст, Патрик продолжает оставаться в "обойме" сильнейших слаломистов своей страны и намерен всерьез побороться за место в команде для участия в предстоящих Играх-2018 в Пхенчхане. При этом, как заявляет сам спортсмен, он не собирается "никому ничего доказывать", а просто попытается показать хорошие результаты. Возраст он не считает серьезным минусом: примеры успешных выступлений земляков-ветеранов Петера Филла и Манфреда Мелльга, которые всего на несколько лет моложе, - тому подтверждение. Патрик настроен решительно и, завершив отпуск, уже приступил к тренировкам по физподготовке.

Напомним, что за годы своей карьеры слаломиста "дуайен" мирового горнолыжного спорта трижды поднимался на подиумы Кубка мира в слаломе и несколько десятков раз входил в топ-10 на этапах мирового Кубка в этой дисциплине.

Патрик Талер. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов