Skip Navigation Links

30 мая 2017 / Горнолыжный спорт

Конгресс в Москве

С 31 мая по 2 июня в Москве на стадионе «Открытие Арена» пройдет XIII Международный Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

Накануне в Министерстве спорта РФ прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Конгресса. В ходе совещания была утверждена окончательная программа мероприятия.

Ключевыми спикерами на пленарном заседании «Актуальные вопросы, векторы развития физической культуры, спорта и туризма в Российской Федерации» станут статс-секретарь - заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, руководитель Департамента спорта и туризма г. Москвы Николай Гуляев и первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

«Все темы и решения, которые будут обсуждаться сейчас на Конгрессе, станут частью Международного форума «Россия – спортивная держава», и будут озвучены на Совете при Президенте РФ по физической культуре и спорту», – заявила Наталья Паршикова в ходе программного комитета «WINTER CONGRESS»-2017.

Напомним, что Международный форум «Россия – спортивная держава» проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 27 июля 2009 Г. № 863 и распоряжением от 15 января 2016 Г. № 5-рп.

Очередной Форум решено провести в феврале 2018 года в Ульяновской области, информирует пресс-служба Конгресса.

к списку материалов