Skip Navigation Links

12 мая 2017 / Горнолыжный спорт

В олимпийском сезоне Марсель Хиршер намерен выиграть 7-й подряд "Большой хрустальный глобус"

Шестикратный обладатель Кубка мира австриец Марсель Хиршер начинает подготовку к новому, олимпийскому сезону. В интервью австрийскому порталу laola1.tv лучший горнолыжник мира последних шести лет рассказал о своих основных задачах на предстоящий сезон, попутно развеяв слухи о том, что самая главная его цель - победа на Олимпиаде в Корее, а также поставив под сомнение информацию насчет того, что олимпийский сезон - последний в его карьере, информирует ski.ru.

Ответ Хиршера на первый же вопрос журналистов оказался неожиданным. Кто угодно мог бы ожидать, что Марсель будет стремиться в новом сезоне в первую очередь завоевать олимпийское золото. Но спортсмен заявил, что тренируется, прежде всего, чтобы снова взять Кубок Мира. Он уже шесть раз подряд становился лучшим в общем зачёте Кубка Мира, но намерен достичь большего. Как отметил Хиршер, горнолыжников с олимпийским золотом много, но кто выигрывал 7 Больших хрустальных глобусов?

Также Хиршера спросили, стремится ли он стать спортсменом с наибольшим количеством побед в Кубке Мира среди австрийцев. Несмотря на то, что он выигрывает с 2012 года, у него "только" 45 побед, тогда как у его соотечественника Херманна Майера – 54. Марсель подтвердил, что это вполне реальная и достижимая цель, но считает, что ему для этого потребуется как минимум два успешных сезона. Ответ, который вновь удивляет – ранее 28-летний Хиршер упоминал, что после Олимпийских Игр и Кубка Мира-2018 он вполне может завершить спортивную карьеру. Теперь Хиршер говорит, что это решение, которое ещё предстоит не раз обдумать...

Все материалы за 12 мая

Марсель Хиршер с очередным "Большим хрустальным глобусом". Фото агентства Zoom

к списку материалов