12 января 2012 / Горнолыжный спорт

Александр Глебов - 12-й на этапе Кубка Европы во Франции

Александр Глебов уверенно выступил сегодня на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту во второй день соревнований в скоростном спуске во французском Валь д’Изере.
Во вчерашней гонке этапа в этой же дисциплине наш горнолыжник, для которого этот старт был первым не только в составе своей новой команды /напомним, что российское гражданство Глебов, выступавший ранее за Словению, получил в мае минувшего года/, но и в сезоне вообще, занял 18-е место. Сегодня он сумел значительно улучшить свой вчерашний результат и стал на этапе 12-м, причем до попадания в десятку лучших ему не хватило всего двух сотых секунды, настолько плотными были результаты в лидирующей группе соревнований.
Победу в гонке в итоге одержал австриец Йоханнес Крелль. Глебов стал лучшим из россиян с 12-м результатом, Иван Муравьев занял 46-е место, а Андрей Быстров – 71-е. Всего стартовали ровно 100 спортсменов.
Успешные выступления Глебова на первых же для него двух официальных стартах сезона в Кубке Европы принесли ему и первые неплохие очки в зачет континентального Кубка. Пожелаем Алеку продолжить уверенно выступать в дальнейших соревнованиях сезона, своим мастерством и профессионализмом помогать росту и прогрессу молодых российских горнолыжников.