Skip Navigation Links

9 мая 2017 / Горнолыжный спорт

Анна Файт третий год подряд пропустит старт сезона в Зёльдене

Двукратная обладательница Кубка мира и в недавнем прошлом - лидер женской сборной Австрии Анна Файт (Феннингер) уже третий год подряд пропустит запланированный на октябрь старт очередного сезона мирового Кубка в Зёльдене, который считает для себя "нереальным". Однако, по словам самой горнолыжницы в интервью австрийской "Нойе Кроненцайтунг", выступление на первом этапе Кубка мира олимпийского сезона в слаломе-гиганте для неё - не самоцель. Главное - окончательно избавиться от болей в травмированном ранее колене, а для этого необходимо пройти длительный терапевтический курс после уже второй операции, которую она перенесла два месяца назад на левом колене.

Напомним, что весь сезон 2015-2016 Анна пропустила из-за тяжелой травмы колена, полученной на тренировке перед самым стартом первого этапа Кубка мира, и смогла вернуться в соревнования лишь спустя более, чем год, - только во второй половине минувшего сезона, сумев однажды даже подняться на подиум, став третьей на этапе в итальянской Кортине. Однако боли в колене появились вновь, и горнолыжница приняла решение досрочно завершить сезон, чтобы сделать ещё одну операцию, - по устранению воспалительных процессов в надколенном сухожилии левой ноги...

Сейчас Анна терпеливо проходит период реабилитации и не собирается его форсировать. Её цель - окончательно избавиться от всяких болезненных ощущений, поскольку, по её словам, любая боль лишает спортсмена уверенности, приводит к потере победного чутья и навыков. Файт надеется подойти в форме к старту Олимпиады-2018 в Корее, а своё возвращение на снег планирует к концу октября, информирует skiweltcup.tv.

Все материалы за 9 мая

9 мая 2017 / Горнолыжный спорт
С Праздником Великой Победы!
Анна Файт. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов