Skip Navigation Links

1 мая 2017 / Горнолыжный спорт

Горнолыжницы начали подготовку к олимпийскому сезону

Сегодня у горнолыжников стартовала подготовка к новому, олимпийскому сезону 2017-2018. Первой к ней приступила женская сборная команда страны, которая собралась в подмосковном Новогорске.

С 1 по 4 мая там тренируются Ксения Алопина, Кристина Крюкова, Юлия Плешкова, Анастасия Силантьева, Рината Абдулкаюмова и Александра Прокопьева. Работает с командой тренер Вадим Шаньгин. В составе отсутствуют только Анастасия Романова, продолжающая реабилитацию после полученной в минувшем сезоне травмы и Екатерина Ткаченко, которая на данном этапе готовится к сезону по индивидуальной программе, но уже на следующем сборе присоединится к команде.

Во время начавшегося четырехдневного сбора спортсменки пройдут тестирование, а также - углубленное медицинское обследование перед выездом на следующий этап подготовки в Австрию.
С 5 по 29 мая в Австрии команда в том же составе с тренерами Вадимом Шаньгиным и Игорем Качаковым продолжит подготовку к сезону. В планах сбора - продолжение физподготовки, а также - тестирование новых лыж и инвентаря в ходе тренировок на склоне.

Фрагмент тренировки по атлетизму. Фото ФГССР

к списку материалов