Skip Navigation Links

24 апреля 2017 / Горнолыжный спорт

Двукратный призер этапов Кубка мира американка Линн Смит завершила свою горнолыжную карьеру

Практически одновременно с швейцарской горнолыжницей Фабьен Сутер о завершении своей спортивной карьеры объявила ещё одна известная участница Кубка мира - 29-летняя американская "спусковичка" Линн Смит, сообщил официальный сайт FIS. На её счету за 10 лет спортивной карьеры (начиная с 2007-го года) - участие более чем в 100 этапах Кубка мира. Дважды за карьеру Линн поднималась на подиумы Кубка мира, заняв третье место в скоростном спуске в Кортина д'Ампеццо в 2013-м году и второе место в этой же дисциплине в Валь д’Изер в 2012-м.

Несмотря на то, что на протяжении последних трех лет Линн почти не выступала из-за травм, полностью пропустив сезоны 2014/15 и 2015/16, у неё остаются самые теплые воспоминания о своей горнолыжной карьере.

«У меня есть великолепные воспоминания о каждом этапе моей карьеры, но, если бы надо было выбирать, я бы остановилась на Олимпийских играх, - говорит Смит. – Это кульминационный момент для каждого спортсмена. Выиграть медаль представлялось чем-то невероятным, но просто участвовать и представлять свою страну рядом с тысячами других спортсменов со всего мира – это особенное чувство», цитирует спортсменку ski.ru.

Завершив карьеру, Линн Смит намерена без пауз приступить к тренерской деятельности. Уже в мае она начнет работу в первом американском тренировочном лагере для горнолыжников, специализирующихся в скоростных дисциплинах, вместе с также уже закончившим годом ранее выступления в "Белом Цирке" коллегой-спусковиком Марко Салливаном.

Линн Смит. Фото агентства Zoom

к списку материалов