13 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Швейцарец Лоик Мейяр - чемпион мира среди юниоров в гиганте, Семен Ефимов - 23-й

На первенстве мира-2017 в шведском Оре завершилась гонка юниоров в слаломе-гиганте. Чемпионом мира стал швейцарец Лоик Мейяр, выигравший гонку на первой трассе и закрепивший успех на второй, в итоге опередив второго призера - норвежца Тимона Хаугана на 0,57 секунды. Третьим призером первенства в этой дисциплине стал француз Виктор Гуилло, уступивший победителю 0,88 секунды.

Лучшим из россиян стал Семен Ефимов, показавший на первой трассе 29-й результат и в итоге финишировавший на 23-й позиции с отставанием от Мейяра в 3,91 секунды. Ещё один наш спортсмен - Геннадий Свитков стал 44-м из 76 горнолыжников, финишировавших по итогам гонки.

Три других наших участника до финиша не добрались. Иван Кузнецов и Никита Алехин сошли на первой трассе, а Константин Рябица - на второй.

Итоговый протокол мужской гонки в слаломе-гиганте на первенстве мира в Оре - на сайте FIS.