7 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Во второй тренировке скоростного спуска на первенстве мира в Оре Юлия Плешкова - 17-я, Иван Кузнецов - 22-й

В шведском Оре, где завтра пройдут первые официальные соревнования юниорского первенства мира-2017 по горнолыжному спорту - в скоростном спуске, - сегодня завершилась вторая тренировка в этой дисциплине.

У девушек её выиграла австрийская юниорка Даяна Денгшерц. Лучшей из россиянок стала Юлия Плешкова с 17-м временем дня, уступившая победительнице 2,15 секунды. Анастасия Силантьева финишировала 38-й, а Кристина Крюкова - 47-й из 54-х участниц.

У юниоров победил француз Нильс Альфан. Наш Иван Кузнецов уступил ему 1,18 секунды и стал 22-м, а Геннадий Свитков финишировал в этом тренировочном заезде 53-м из 79 стартовавших.