20 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Александра Прокопьева - 18-я на этапе Кубка Европы в альпийской комбинации в Швейцарии

В швейцарской Кран-Монтане завершился женский этап Кубка Европы, в рамках которого 19-20 февраля были проведены гонки в скоростном спуске и альпийской комбинации. В этих соревнованиях российскую команду представляла Александра Прокопьева.

Сегодня наша горнолыжница финишировала с 18-м результатом в альпийской комбинации. Стартовав под 38-м номером в скоростном спуске, она финишировала 26-й, а в слаломной попытке сумела улучшить свой результат. Победительнице - австрийской горнолыжнице Розине Шнеебергер наша спортсменка проиграла 3,67 секунды.

А днем ранее в гонке этапа в скоростном спуске Прокопьева, стартовавшая 40-й, финишировала с 25-м результатом и также завоевала очки континентального Кубка. Её отставание от выигравшей гонку итальянки Лауры Пировано составило 1,44 секунды.

Протоколы соревнований Кубка Европы у женщин в Кран-Монтане - на сайте FIS.