5 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники - бронзовые призеры Универсиады-2017 в командных соревнованиях

Сегодня горнолыжники сборной России завоевали свою уже пятую медаль на проходящей в Алма-Ате Всемирной зимней Универсиаде. В командных соревнованиях в параллельном слаломе наша четверка участников завоевала "бронзу" турнира.

За сборную России выступали сегодня Юлия Плешкова, Анастасия Силантьева, Александр Андриенко и Евгений Пясик.

В командных гонках участвовали 16 сборных. На стадии одной восьмой финала наши горнолыжники победили украинскую команду - 4:0, в четвертьфинале оказались сильнее словаков - 3:1, но в полуфинале уступили будущим победителям - чехам - со счетом 1:3. В гонке за "бронзу" наша команда не оставила шансов итальянцам - 4:0.

В финале чешская сборная оказалась сильнее австрийцев, которые стали серебряными призерами командных соревнований.

Результаты сегодняшних командных гонок на Универсиаде - на сайте FIS.

Наша "бронзовая" четверка в командных соревнованиях Универсиады

Церемония награждения победителей и призеров в командных соревнованиях. Фото ФГССР