30 января 2017 / Горнолыжный спорт

Евгений Пясик и Семен Ефимов выиграли "серебро" и "бронзу" Универсиады в супергиганте

"Золотой" почин Елены Яковишиной на Всемирной зимней Универсиаде в Казахстане поддержали и горнолыжники нашей мужской сборной Евгений Пясик и Семен Ефимов, выигравшие сегодня, соответственно, "серебро" и "бронзу" в супергиганте. Таким образом российская команда завоевала в этой дисциплине полный комплект наград Универсиады.

Выиграл гонку итальянец с запоминающимся именем - Микеланджело Тонтери. Женя Пясик уступил ему всего 0,03 секунды, а Семен Ефимов - 0,74 секунды. Поздравляем наших ребят с отличным результатом в первый же день соревнований горнолыжников в Алма-Ате.

В десятку сильнейших гонки, в которой приняли участие 72 спортсмена, вошел Константин Рябица с 8-м результатом. Геннадий Свитков финишировал в гонке 11-м, Максим Стуков - 22-м, а Андрей Ушаков - 33-м.

Итоговый протокол сегодняшнего мужского супергиганта на Универсиаде в Алма-Ате - на сайте FIS. Завтра в горнолыжной программе Универсиады - соревнования в альпийской комбинации у женщин.